Празднование Дня создания дружины Ушакова и Дня Матери в ноябре 2019 года

  21 ноября 2019 года в дружине имени святого праведного воина Феодора Ушакова при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния исполнилось 16 лет.

     Выпускник дружины Асяев Андрей, закончивший обучение в дружине в 2009 году, в качестве подарка организовал для дружинников интересную командную игру Арчери Таг (Archery Tag), которая чем-то напоминает полюбившийся многим пейнтбол, но стреляют участники не шариками, а стрелами из луков. Дружинники поделились на две команды и сражались между собой по разным сценариям игры. У каждого сценария было свое задание, но суть была одна – попасть стрелой с мягким наконечником в противника и не попасться под удар самому.

   24 ноября празднование дня создания дружины продолжилось и плавно перетекло в празднование Дня матери. По окончании Божественной Литургии детский клиросный хор Воскресной школы «Одигитрия» спел для прихожан две песни: «Тихо шумят сады» и «Колыбельная для России». После обеда в помещении дружины состоялась встреча-беседа воспитанников дружины и их родителей с ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних администрации городского округа города Бор Наталией Николаевной Пестышевой. Темой беседы была профилактика вредных привычек у подрастающего поколения, последствия употребления алкогольной и табакосодержащей продукции. После беседы, поделившись на две команды, дружинники отправились на задний двор Прихода подготовить все необходимое для варки макарон и гречневой каши. Пока дети готовили еду для праздничного стола, родители продолжали беседовать с Наталией Николаевной Пестышевой на тему правильного воспитания детей. Перед праздничным столом, когда макароны по-флотски и гречневая каша с тушенкой были готовы, воспитанники дружины исполнили для своих родителей несколько песен: «Русский флотоводец» православного барда Геннадия Патаракина; «Наша вера» на слова святителя Николая Сербского и «Слово «мама» дорогое…» на стих Евгении Смоляновой. После дружной трапезы ребята поучаствовали в нескольких конкурсах, таких как командные лыжи и перетягивание каната. Хорошее настроение долго не покидало всех участников празднования!

Текст и фото Канавинского благочиния

Перейти к верхней панели