Паломническая поездка в Новый Иерусалим

8-10 ноября 2019 года паломники Канавинского благочиния, среди которых была и группа участников семейного благочиннического клуба «Трезвение», побывали в  двухдневной поездке по святым местам Земли Московской. Сначала паломники отправились в Саввино-Сторожевский монастырь, основанный святым  преподобным  Саввой Сторожевским, учеником святого преподобного Сергия Радонежского, где у всех была  возможность принять участие в  Божественной Литургии,  исповедаться и Причаститься Святых Христовых Тайн. Далее  путь группы лежал в Новый Иерусалим — монастырь, созданный патриархом Никоном, как икона Святой Земли. Паломники  посетили храм Воскресения Христова, гору Фавор, Гефсиманский сад, Воскресенский собор с Кувуклией, побывали на  могиле патриарха Никона.

Затем был переезд в Москву и молитвенное участие в вечернем Богослужении с Великим славословием в  храме  Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Сретенского монастыря.

Вечером путешественников ждала прогулка по Красной площади и Александровскому саду.

Паломническая поездка оставила  благодатный радостный след на душе! Фото взяты с сайта: https://www.gradmoscow.com/d#!