Сотрудники Канавинского благочиния посетили автозаводский храм преподобномученицы Елисаветы

11 октября 2019 года сотрудники Канавинского благочиния побывали в Елисаветинском храме Автозаводского благочиния, где состоялась торжественная встреча иконы с частицами мощей святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Икона великих угодниц Божиих была специально написана для храма. Великая княгиня Елисавета Федоровна почитается как покровительница сестер милосердия, сострадательного отношения к людям. Не случайно единственный в Нижнем Новгороде Елисаветинский храм находится рядом с 40-й больницей. Божественную Литургию совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Фото взяты с сайта www.nne.ru.