Новости Дружины имени святого Андрея Боголюбского

4-5 августа 2019 года в Дивеево состоялся Открытый Кубок Нижегородской Митрополии по Армейскому рукопашному бою, в рамках Международного патриотического проекта «Православный Воин. Дивеево-2019 ». На Кубок Митрополии приехали сильнейшие клубы из разных городов России: Ставропольского Края, Самары,
Республики Марий-Эл, Саратовской области, Ивановской области, Удмуртии, Мордовии, городов Нижегородской области. Также турнир посетили представители Болгарии. Кубок Митрополии по традиции начался с молебна, который совершил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет. От дружины имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского при Приходе церкви в честь иконы Божией Матери Иверской Канавинского благочиния на соревновании выступило 3 спортсмена, каждый из которых занял призовое место. Золото выиграл Малышев Роман, серебряную медаль выиграл Шахов Егор, бронзу завоевал Чубаров Андрей. Это первое участие дружинников на таком серьезном турнире. По прибытию в Дивеево ребята посетили Саровскую обитель, приложились к мощам Батюшки Серафима, прошлись с молитвой по Канавке Пресвятой Богородицы и окунулись в святом источнике. Ребята молодцы, так держать!