Праздник в «Трезвении»

26 июля в Канавинском благочинии состоялось расширенное заседание семейного клуба «Трезвение». В гости к клубу пришли воспитанники и родители воскресной школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, прихожане, сотрудники благочиния, представители волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии. Объединил всех прекрасный повод – юбилей преподавателя воскресной школы «Одигитрия», певчей храма, замечательной  мамы четырех детей Ксении Ивановны Коноплевой. Она всегда вдохновляет и детей, и взрослых своим примером, старается, передавая знания, сделать их жизнь интереснее. В течение года она проводила для родителей воскресной школы и членов клуба «Трезвение» еженедельные беседы по Литургике, по итогам которых были проведены викторины, выявившие высокий уровень знаний у слушателей лекций. Своих детей Ксения Ивановна с супругом Родионом Владимировичем, который окончил Нижегородскую духовную семинарию, воспитывают в творческой атмосфере – они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, прекрасно декламируют стихи, являются актерами детского театра «Ковчег». Для гостей праздника Полина, Иван и Алексей Коноплевы представили несколько театральных сценок. Зрители поблагодарили юных талантов аплодисментами! Праздник, который по праву можно назвать семейным, удался!