Дружина имени святого праведного воина Федора Ушакова приняла участие в Петровских чтениях

10 июня 2019 года дружина имени святого праведного воина Феодора Ушакова под руководством заместителя начальника дружины капитана II ранга запаса Андрея Зубкова, действующая при приходе нижегородских церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, приняла участие в Петровских чтениях, посвященных 347-й годовщине со дня рождения первого императора Российской империи Петра I. У памятника Петру I, на площади перед Зачатьевской башней Нижегородского кремля, мероприятие открыл приветственным словом председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота капитан 1 ранга запаса Виталий Антоневич.  На мероприятие были приглашены сотрудники правительства Нижегородской области, руководители промышленных предприятий и общественных организаций, ветераны Военно-морского флота, представители военно-морских частей и соединений, находящихся на территории Нижегородской области.
В завершение мероприятия были возложены цветы к памятнику государя — основателя отечественного флота.