Дни славянской письменности и культуры

29 мая, в рамках празднования дней славянской письменности и культуры, сотрудники благочиния Канавинского округа посетили отделение дневного пребывания пенсионеров и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Канавинского района г.Нижнего Новгорода.

Помощник благочинного по культуре диакон Алексей Нестеренко рассказал подопечным центра об истории и значении этого церковно-государственного праздника, великого для нашего Отечества и для всего славянского мира. В эти дни мы особо вспоминаем просветительскую миссию святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые являются создателями славянской азбуки и первыми переводчиками Священного Писания и богослужебных книг на славянский язык.

В начале мая Канавинское благочиние организовало в центре социального обслуживания выставку православной литературы, приуроченную к Дню славянской письменности и культуры. Все книги с выставки переданы в дар центру, а каждому участнику встречи преподнесена книга Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) «О семье и воспитании детей».

Перейти к верхней панели