Экскурсия по кафедральному собору

06 апреля 2019 года воспитанники воскресных школ прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, прихода церкви в честь иконы Божией Матери Иверской, их родители и преподаватели посетили экскурсию по кафедральному собору во имя святого благоверного князя Александра Невского. Группа была многочисленной — более шестидесяти высокоорганизованных и любознательных людей.

Экскурсанты познакомились с историей и интересными фактами строительства собора, его прошлым и настоящим. Обо всем этом им рассказала заведующая библиотекой при кафедральном соборе Светлана Барцева. Особое место в экскурсии занял рассказ о личности святого благоверного князя Александра Невского, которому посвящен собор и в честь которого освящен один из приделов. Все присутствующие получили в подарок иконы святого благоверного князя Александра. Отзывы об экскурсии были самые положительные, радость духовного познания испытали и взрослые, и дети.