Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода

22 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия; секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев; благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин; помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам, ключарь Староярмарочного собора протоиерей Игорь Медведев; наместники мужских монастырей и другие клирики епархии.

В храме молились настоятельницы женских монастырей епархии, представители Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова).

Литургия состоялась в день тезоименитства приснопамятного владыки. Он был пострижен в монашество с именем Николай в честь одного из сорока мучеников Севастийских, память которых отмечается 22 марта.

Обратившись к собравшимся в храме со святительским словом, глава Нижегородской митрополии напомнил о нелегком жизненном пути и архипастырском служении владыки Николая.

По окончании литургии в усыпальнице митрополита Николая, расположенной у Спасского Староярмарочного собора, митрополит Георгий совершил литию по почившему архипастырю. Участники богослужения возложили к могиле цветы.

http://nne.ru/news/mitropolit-georgij-sovershil-liturgiyu-prezhdeosvyashhennyh-darov-v-spasskom-staroyarmarochnom-sobore-nizhnego-novgoroda-3/

Похожие статьи

Перейти к верхней панели