Рождественская встреча

24 января в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода прошел VI Рождественский фестиваль «Канавинские колокольчики-2019» для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района.

На фестивале присутствовали гости: Михаил Шаров, глава администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Алексей Шувалов, помощник депутата ЗС НО Леонида  Гойхмана, Надежда Смирнова, помощник Председателя Городской Думы города Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина, Елена Сироткина, ведущий специалист сектора дошкольного образования управления образования администрации Канавинского района, иерей Александр Жучков, помощник Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии по образованию, иерей Илия Трушкин, старший священник Спасского Староярмарочного собора.

С приветственным словом и поздравлением с праздником ко всем присутствующим обратились Михаил Шаров,  Алексей Шувалов, Надежда Смирнова, иерей Александр Жучков, помощник Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии по образованию.

В фестивале приняли участие 22 дошкольных учреждения, представители администрации, заведующие дошкольными учреждениями, родители. Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Художественное слово», «Музыкальное творчество», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». Более 300 малышей под руководством чутких воспитателей и педагогов, заботливых родителей подготовили праздничные номера (стихи, песни, танцы, музыкальные композиции), поделки и рисунки.

На празднике победители фестиваля представили свое творчество и получили заслуженные Дипломы победителей Рождественского фестиваля и сладкие призы от Артема Баранова, Дмитрия Барыкина, Станислава Прокоповича и Канавинского Благочиния. Алексей Шувалов вручил денежные сертификаты от Леонида Гойхмана каждому детскому саду, принявшему участие в фестивале. Коллективам образовательных организаций были вручены Благодарственные письма Михаила Шарова, главы администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода, Благодарственные письма протоиерея Сергия Симагина, Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии, Благодарственные письма Надежды Городиловой, начальника Управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода.

В заключение к присутствующим обратилась Татьяна Станиславовна Калинина, руководитель районного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования, и вручила Благодарственные письма и подарки заведующим и коллективам дошкольных образовательных организаций, являющимся наиболее активными участниками фестиваля за всю историю его существования, подарки и сувениры от всех депутатов.

Незабываемая Рождественская встреча состоялась! Нам было очень приятно принять в гимназии гостей и всех наших добрых друзей. До встречи на следующем фестивале!