Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

25 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, настоятель нижегородского соборного храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии.

На богослужении вместе с большим числом прихожан молились советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева и ректоры нижегородских вузов, которые по окончании литургии приняли участие во встрече с архипастырем.

В ходе литургии состоялись хиротесия Романа Трандыкова во чтеца и хиротония иподиакона Евгения Кондратьева во диакона.