День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Канавинском благочинии

8 июля 2018 года в Канавинском благочинии отметили День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев — святых покровителей христианского брака, любви и верности. Празднование было ознаменовано совершением Богослужений во всех храмах благочиния.

Позже, в парке культуры и отдыха им. 1 мая прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Возле памятника святым Петру и Февронии, был отслужен молебен, его возглавил благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин в сослужении клириков Нижегородской епархии.

С добрыми словами поздравления к присутствующим обратились Глава Администрации Канавинского района Шаров Михаил Сергеевич, протоиерей Сергий Симагин, депутат городской Думы г.Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Прокопович Станислав Станиславович.

По традиции в этот день поздравляли семьи, стремящиеся следовать православному идеалу семейной жизни. Медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Евгений Константинович и Елена Николаевна Блиновы, грамотами и ценными подарками были отмечены «золотые» юбиляры Валерий Александрович и Галина Васильевна Серовы, многодетные семьи Мазульниковых и Заремба, молодожены Денис и Евгения Сизовы. Затем начался праздничный концерт, торжественно открыл который Архиерейский хор Нижегородской Епархии. Несмотря на проливной дождь, на празднике царила радостная, творческая атмосфера. Зрители тепло встречали выступления семейного трио – протодиакона Дмитрия Исаева с супругой Еленой и сыном Андреем, исполнителей песенной классики Сергея Абрамова и Ольгу Бокову, юных вокалистов из детской студии «Планета детства». Закончился концерт замечательными словами: «Храни, Господь, очаг семейный, любовь любимых охрани!»