Глава Нижегородской митрополии совершил вечерню Великой пятницы в Александро-Невском кафедральном соборе

6 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил вечерню Великой пятницы в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. На богослужении был совершен чин выноса из алтаря в середину храма Плащаницы с изображением положенного во гроб Иисуса Христа.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, благочинный Приокского округа иерей Андрей Бандин и другие клирики епархии.

На вечерню пришло помолиться большое число православных нижегородцев, которые после богослужения с земными поклонами и молитвами приложились к Плащанице.