«Февральская встреча»

23-24 февраля 2018 года состоялась «Февральская встреча» участников православного международного молодежного проекта «Вместе на Планете» на Нижегородской земле.В Нижнем Новгороде собрались молодые ребята из разных городов и стран — Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Устюга, Пскова, Тотьмы и белорусского Витебска. В первый день для прибывших гостей нижегородцы провели прогулку-экскурсию по храмам, монастырям и знаковым историческим местам Нижнего Новгорода.После экскурсии по городу на приходе Церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния состоялся круглый стол.        Руководитель фонда молодёжных программ «Вместе на планете» Андрей Владимирович Петросянц рассказал о жизни проекта, его целях и истории. Ребята познакомились и пообщались между собой. Во второй день, 24 февраля, состоялся выезд на автобусе на природу. Молодежь отправилась на лыжную базу «Стригино», чтобы покататься на лыжах, почувствовать надежное плечо друга, посмотреть на прекрасный заснеженный нижегородский лес. После лыж ребята посетили удивительный Амвросиев-Николаевский Дудин монастырь, который стоит на высоком берегу Оки уже больше пяти веков, и в котором останавливался св. преп. Сергий Радонежский во время своего хождения в Нижний Новгород. По возвращению в Нижний Новгород ребята отправились на Всенощное бдение в  Кафедральный собор имени святого благоверного князя Александра Невского. В завершение «Февральской встречи» ребята ещё раз собрались в трапезной прихода Церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния для совместного ужина и подведения итогов состоявшейся встречи.