В интеграционных мастерских «Верас» прошёл праздник Рождества Христова

17 января в гости к молодым людям с инвалидностью пришли гости. Они стали зрителями спектакля «Летучий корабль или Приключения Ёлки», роли в котором играют ребята с инвалидностью. Поздравить ребят пришли артисты, которые загадали зимние загадки, вместе спели новогодние песни и водили хоровод, и, конечно же, подарили подарки – наборы для творчества. Также рождественские подарки ребятам вручила директор воскресной школы Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Татьяна Александровна Березина. Ребята сыграли замечательное представление.

Также присутствующие на празднике гости познакомились с направлениями работы мастерских: керамикой, мыловарением, полиграфией, швейным делом, кулинарией. Праздник завершился совместным чаепитием.

«Мне понравился спектакль. Удивительно, как ваши ребята выучили такие длинные роли и так хорошо сыграли. Я по себе знаю, как это трудно!» — высказал своё мнение один из артистов.

Праздник состоялся в рамках проекта «На пути к самостоятельной жизни с верой и надеждой» при поддержке международного конкурса «Православная инициатива».

Перейти к верхней панели