Святочный крестный ход 13 января 2018 г.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия 13 января 2018 года отдел культуры Нижегородской епархии во второй раз проводит ставший уже традиционным Святочный крестный ход.

Мероприятие включает в себя торжественный Крестный ход по ул.Рождественская – от храма в честь Собора Пресвятой Богородицы (ул.Рождественская, д.34) до храма в честь Рождества Иоанна Предтечи (Ивановский съезд, д.1б) – с пением христославлений по пути следования.

Затем на площади около храма в честь Рождества Иоанна Предтечи праздник продолжится угощением горячим чаем с пирогами, играми и хороводами.

Сбор участников мероприятия состоится около храма в честь Собора Пресвятой Богородицы в 11-30 ч.

Начнется мероприятие в 12-00 ч. праздничным молебном.

Приглашаем к участию в молебне, Крестном ходе и праздничном гулянии всех желающих. Желательно, но вовсе не обязательно, прийти на праздник ряжеными в русском народном стиле.

Приходите славить Рождество Христово!