«Свет Рождественской звезды»

В Канавинском округе Нижнего Новгорода проходит благочиннический этап епархиального фестиваля-конкурса фольклорного творчества «Свет Рождественской звезды». Конкурс проводится отделом культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний.

Конкурс служит духовному просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию, приобщению детей и юношества к православной культуре, сохранению и развитию духовного и культурного наследия, выявлению и раскрытию молодых талантов, созданию среды для творческого общения детей, молодежи и семей.

В Канавинском благочинии в конкурсе принимают участие ребята из православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, детских садов, общеобразовательных и воскресных школ.

Выставка работ, представленных на конкурс, в эти дни развернулась в воскресной школе при Спасском староярмарочном соборе.