Престольный праздник встретили во Владимирском храме Нижнего Новгорода

14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. В это  день престольный праздник встретили в приходе храмового комплекса в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода. Божественную литургию здесь возглавил настоятель прихода, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии отец Сергий поздравил присутствующих с престольным праздником и окропил Святой водой.

Фото Павла Козловцева