Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

25 июня, в Неделю третью по Пятидесятнице, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Канавинского благочиния Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, благочинный Московского округа протоиерей Олег Стручков, настоятель нижегородского соборного храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы протоиерей Сергий Шалатонов и другие клирики епархии. На богослужении молилось большое количество прихожан.

В ходе литургии состоялась священническая хиротония диакона Александра Шалатонова.

Богослужение было совершено в день памяти преподобного Онуфрия Великого (IV век). Обратившись к собравшимся со святительским словом, глава Нижегородской митрополии напомнил житие этого святого и рассказал о его духовном значении.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии