Чтимый образ святой блаженной Матроны Московской торжественно встретили в Спасском Староярмарочном соборе

Святыня будет находиться в храме до 16 июня

28 мая в соборе Всемилостивого Спаса и Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня (Спасский Староярмарочный собор) Канавинского благочиния Нижнего Новгорода торжественно встретили почитаемую икону с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Образ постоянно пребывает в церкви во имя святого благоверного равноапостольного князя Владимира поселка Сартаково Богородского района.

Встречу святыни возглавил старший священник собора иерей Дионисий Покровский. По прибытии иконы, отец Дионисий совершил предней молебен с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской.

Икона будет находиться в храме до 16 июня. Ежедневно перед ней будут совершаться молебны. В дни пребывания святыни доступ к молитвенному поклонению в храме открыт с 7.00 до 19.00.

При использовании ссылка (гиперссылка) на сайт Канавинского благочиния города Нижнего Новгорода Нижегородской епархии обязательна