Подведены итоги епархиального конкурса детского рисунка «Мамочка – мой ангел!»

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия пятый год в преддверии православного праздника святых жен-мироносиц отделом образования и катехизации Нижегородской епархии проводится конкурс детского рисунка «Мамочка – мой ангел!»

Более двух тысяч детей в возрасте от 2 до 7 лет из муниципальных детских садов, учреждений дополнительного образования и воскресных школ Нижегородской епархии участвовали в благочинническом этапе конкурса. На епархиальный этап были представлены 295 работ.

Конкурсная комиссия под председательством руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина определила 19 победителей. Еще две работы получили приз зрительских симпатий.

Среди победителей, II место заняла работа шестилетней Ульяны Илларионовой из детского сада № 438 Канавинского благочиния Нижнего Новгорода «Мама».

Награждение победителей состоится 27 мая в Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.