В Канавинском благочинии прошел пасхальный фестиваль воспитанников детских садов

В фестивале приняли участие воспитанники из 23 дошкольных учреждений

20 апреля в центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Нижнего Новгорода на базе гимназии № 2 прошел IV фестиваль « Пасхальный Благовест» для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Фестиваль проводится при поддержке администрации Канавинского района и Канавинского благочиния Нижегородской Епархии.

Собравшихся приветствовал заместитель главы администрации района Игорь Степанов, который поздравил детей и взрослых с праздником Воскресения Христова.

В фестивале приняли участие воспитанники из 23 дошкольных учреждений. Более 350 малышей подготовили праздничные номера — стихи, песни, танцы, музыкальные композиции, а также пасхальные поделки и рисунки.

Все участники фестиваля  получили дипломы и благодарственные письма от Канавинского благочиния и районной администрации, подарки и сувениры. Также, благодарственными письмами награждены коллективы дошкольных учреждений.