Глава Нижегородской митрополии совершил вечерню Великой Пятницы в Александро-Невском кафедральном соборе

На богослужении присутствовало большое число нижегородцев

14 апреля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил вечерню Великой Пятницы в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. На богослужении был совершен чин выноса из алтаря в середину храма Плащаницы с изображением положенного во гроб Господа Иисуса Христа.

Правящему архиерею сослужили секретарь Нижегородского епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики епархии.

На вечерне присутствовало большое число нижегородцев, которые после богослужения приложились к Плащанице.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии