В Канавинском благочинии прошел круглый стол, посвященный духовно-нравственному воспитанию

В нем приняли участие делегаты XXV Международных Рождественских образовательных чтений

20 февраля в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода прошел круглый стол в рамках проведения Рождественских чтений. В нем приняли участие директора образовательных учреждений Канавинского района, члены делегации XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Открыла работу круглого стола начальник управления образования администрации Канавинского района Надежда Городилова. Благочинный Канавинского округа иерей Дионисий Покровский осветил основные направления совместной работы с образовательными учреждениями района. С приветственными словами к собравшимся обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской Епархии протоиерей Евгений Худин, пожелавший плодотворной совместной работы.

В ходе работы участники круглого стола обсудили итоги поездки на XXV Международные Рождественские образовательные чтения, деятельность образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.