Митрополит Георгий совершил Рождественское богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе

Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии

В ночь на 7 января в Нижнем Новгороде в кафедральном соборе во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил праздничное Рождественское богослужение – утреню и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, ключарь Александро-Невского собора, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа иерей Дионисий Покровский, первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, руководитель епархиального отдела культуры протоиерей Михаил Сторонкин, настоятель нижегородского соборного храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы митрофорный протоиерей Сергий Шалатонов, другие клирики епархии.

На богослужении присутствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр образования региона Сергей Наумов, и. о. главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Артем Кавинов, директора нижегородских школ, студенты Нижегородской духовной семинарии, воспитанники кадетских классов и Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса, многочисленные прихожане.

В архипастырском слове глава Нижегородской митрополии поздравил присутствующих с наступившим светлым праздником Рождества Христова.

Во время богослужения было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии