Рождественское поздравление благочинного Канавинского округа иерея Дионисия Покровского

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова!

Dionisij-PokrovskijВ эти дни мы слышим в храмах Божиих возвышенные и торжественные слова: «Христос рождается – славите! Христос с небес – срящите!» И сами сердца наши, преисполненные духовного веселья, призывают прославлять Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

В праздник Рождества Христова наше сознание наполняется тем, что произошло более двух тысяч лет назад. «И Слово стало плотию, и обитало с нами…» (Ин.1,14). В этих словах Евангельской истины нам приоткрывается сущность величайшего события в истории мира, величайшего Таинства – Воплощения Сына Божия. По беспредельной любви Своей рожденный «прежде всех век», становится Сыном человеческим, Сыном Пречистой Девы и, восприняв наше естество, соединяет небо с землею, человеков с ангелами, являет тайну Триипостасного Божества, дабы соделать нас чадами Божиими – сынами Своего вечного Царствия.

С пришествием в мир Христа Спасителя Бог явил роду человеческому Свою беспредельную любовь и благоволение. Бог пришел на землю, чтобы спасти каждого из нас! Пришествие Христа Спасителя в мир в корне изменило человеческую жизнь и саму нашу природу. И праздник Рождества Христова  напоминает нам всем о том, какова цель жизни любого человека, в чем смысл нашего бытия. Ныне вновь сияет над миром Вифлеемская звезда, возвещая вечную силу и правду явления Спасителя и озаряя путь для всех нас!

В эти святые дни желаю всем вам, дорогие братья и сестры, духовной радости! Желаю, чтобы все мы следовали за Христом Спасителем! Желаю, чтобы наша жизнь была хвалой Господу и прославлением Бога! Современная жизнь перед каждым христианином ставит много задач, главная из которых – свидетельствовать о вере. Нередко мы сами нуждаемся в собственном преображении. Не так просто сегодня остаться верным Богу в каждом своем деле и слове, не всегда мы спешим поступить по-евангельски. Поэтому желаю, прежде всего, помощи Божьей  в духовном возрождении каждого из нас. Пусть свет Рождества Христова наполняет, освещает и согревает нашу жизнь,  ибо «нас ради родися Отроча младо, Превечный Бог»!

Дорогие братья и сестры! Поздравляя с праздником Рождества Христова, желаю также всем вам во всяком благочестии и чистоте, в мире и здравии прожить наступивший новый год!

Пусть Милосердный Господь Бог дарует всем крепкое здоровье и силы для трудов во славу Божию! Пусть каждый день будет достойно прожитым днем каждого из нас! Желаю благополучия, большого семейного и личного счастья, успехов во всех благих начинаниях! Да будет Новое лето благости Божией для всех нас временем мира и благоденствия!

Благочинный Канавинского округа Нижнего Новгорода
иерей Дионисий Покровский