Аксиос!

Клирик Канавинского благочиния иерей Алексий Пестрецов удостоен права ношения камилавки

6 января, в Рождественский сочельник, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Царские часы, Великую вечерню и Божественную литургию в  Спасском Староярмарочном соборе Канавинского благочиния Нижнего Новгорода.

За богослужением архипастырь возложил на клириков Нижегородской епархии церковные награды. Среди прочих, во внимание к усердным трудам во славу святой Матери Церкви к празднику Рождества Христова клирик Канавинского благочиния иерей Алексий Пестрецов удостоен права ношения камилавки.

Иерей Алексий Пестрецов родился в 1983 году. В 2013 году состоялась его диаконская хиротония и в этом же году – священническая. В настоящее время несет послушание клирика прихода собора в честь Нерукотворного образа Спасителя Канавинского благочиния Нижнего Новгорода, а также пресс-секретаря  — начальника пресс-службы правящего архиерея Нижегородской Епархии.

От всей души поздравляем отца Алексия! Аксиос!