В Иверском храме торжественно встретили образ преподобного Евфимия Суздальского с частицей его святых мощей

Икона будет пребывать здесь постоянно

30 декабря в приходе храма в честь Иверской иконы Божией Матери Канавинского благочиния Нижнего Новгорода состоялась торжественная встреча образа святого преподобного Евфимия Суздальского с частицей его святых мощей. Встречу святыни возглавил настоятель прихода иерей Алексий Калугин при большом стечении прихожан.

Икона будет пребывать в Ивеском храме постоянно. Еженедельно по четвергам, по окончании Божественой литургии, перед святым образом будут совершаться молебны с чтением акафиста преподобному Евфимию Суздальскому.

В 2016 году Русская Православная Церковь праздновала 700-летие со дня рождения преподобного Евфимия, который много потрудился в деле становления духовной жизни, в том числе и нижегородцев.

Как рассказал отец Алексий, прибытие образа с частицей святых мощей преподобного Евфимия — это огромное событие не только для Иверского прихода, но и всего Нижнего Новгорода. Теперь каждый нижегородец имеет возможность приложиться к святым мощам угодника Божия и испросить у него ходатайства пред Господом о своих житейских проблема и попечениях.

20161230_150859