Благочинный Канавинского округа иерей Дионисий Покровский принял участие в заседание Совета директоров района

На заседании был рассмотрен ряд актуальных вопросов

26 октября в инженерном центре Горьковской железной дороги состоялось очередное заседание Совета директоров предприятий и организаций  Канавинского района Нижнего Новгорода. В нем принял участие благочинный Канавинского округа иерей Дионисий Покровский.

Отец Дионисий ознакомил присутствующих с храмами Канавинского благочиния, их историей и планами по реставрации. В частности благочинный отметил необходимость подготовки центральных храмов округа к встрече гостей и паломников, в том числе во время проведения в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Многие церкви расположены в шаговой доступности от стадиона, и во время Чемпионата будут находиться непосредственно в зоне его проведения.

Также, отец Дионисий рассказал о социальной деятельности проводимой Нижегородской епархией в Канавинском районе, о православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского и т.д.