Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Богослужение состоялось в престольный праздник храма

12 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода. Богослужение состоялось в день годовщины перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург (1724).

Правящему архиерею сослужили викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и клирики епархии. На богослужении молилось большое число верующих.

В ходе литургии глава Нижегородской митрополии совершил хиротонию насельника оранского мужского монастыря в честь Владимирской иконы Божией Матери иеродиакона Илариона (Мокина) в иеромонаха.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии