Приход церкви в честь мучеников Виленских

Приход расположен на территории Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области». Приход имеет один храм - церковь в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия.

1341054343

Престолы и престольные праздники

Федеральное казённое учреждение «Исправительная колония № 5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области» — колония общего режима, расположенная в Нижнем Новгороде в административно-территориальных границах Канавинского благочиния. В колонии содержится более 1000 осужденных. На протяжении нескольких лет здесь существует православная община.

16 октября 2009 года в исправительной колонии № 5 состоялась закладка первого камня в основание храма в честь святых мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия. 30 июня 2012 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин великого освящения храма.

Протоиерей Сергий Симагин
настоятель
dionisij-chibiryaev

Иерей Дионисий Чибиряев